Skip to Main content Skip to Navigation
Journal articles

Modèles géostatistiques de concentrations ou de débits le long des cours d'eau

Document type :
Journal articles
Complete list of metadata

https://hal-mines-paristech.archives-ouvertes.fr/hal-00579981
Contributor : Pascale Nalon <>
Submitted on : Friday, March 25, 2011 - 3:52:06 PM
Last modification on : Thursday, July 29, 2021 - 10:06:07 AM

Identifiers

  • HAL Id : hal-00579981, version 1

Citation

Chantal de Fouquet, Caroline Bernard-Michel. Modèles géostatistiques de concentrations ou de débits le long des cours d'eau. Comptes Rendus Géoscience, Elsevier Masson, 2006, 338 (5), pp.307-318. ⟨hal-00579981⟩

Share

Metrics

Record views

341