Accéder directement au contenu Accéder directement à la navigation
Article dans une revue

A top-cut model for deposits with heavy-tailed grade distribution

Type de document :
Article dans une revue
Liste complète des métadonnées

https://hal-mines-paristech.archives-ouvertes.fr/hal-00921678
Contributeur : Jacques Rivoirard <>
Soumis le : vendredi 20 décembre 2013 - 18:13:09
Dernière modification le : jeudi 24 septembre 2020 - 16:34:05

Lien texte intégral

Identifiants

Citation

Jacques Rivoirard, Claude Demange, X. Freulon, Aurélie Lécureuil. A top-cut model for deposits with heavy-tailed grade distribution. Mathematical Geosciences, Springer Verlag, 2013, 45 (8), pp.967-982. ⟨10.1007/s11004-012-9401-x⟩. ⟨hal-00921678⟩

Partager

Métriques

Consultations de la notice

381